Categoría de producto
Las sillas de oficina que ofrecemos son de muchos estilos diferentes. Hay una silla de oficina ejecutiva que se utiliza principalmente en la oficina. La silla de oficina en casa se utiliza generalmente en la sala de estar o en la sala de estudio. Además, tenemos una silla de secretaria, una silla para conferencias, una silla de trabajo, una silla de oficina para arrodillarse, etc. Para satisfacer los diferentes requisitos de los usuarios, proporcionamos sillas confiables.
Nuestras sillas de oficina están hechas de material ecológico. Actualmente, la gente presta cada vez más atención a la salud. Además, los gobiernos de muchos países solicitan que los productos importados de China tengan las certificaciones disponibles, como REACH, Azo, Formaldehído, Ftalatos, HAP, Contenido de cadmio, etc. Para que nuestros usuarios se sientan seguros y evitar violar la ley gubernamental, preferimos utilizar materiales de buena calidad para fabricar nuestras sillas de oficina. Es un pensamiento a largo plazo en los negocios.
Nuestro equipo de producción tiene 28 años de experiencia en la producción de sillas de oficina. Basados en la fábrica de auditoría BSCI, tenemos gran confianza en proporcionar sillas de oficina adecuadas a nuestros compradores. Nuestro principio es construir una relación comercial a largo plazo con nuestros clientes y lograr un objetivo comercial beneficioso para todos.
| Materiales | Leathaire |
| Reposabrazos con almohadilla volteada hacia afuera | |
| Mecanismo de bloqueo-inclinación-bloqueo | |
| Elevador de gas clase 3 de 80 mm | |
| Base de hierro con recubrimiento en polvo desmontable de 350 mm | |
| Rueda de poliuretano de 60 mm. | |
| Con reposapiés | |
| Tamaño del producto | 76*73*109-119cm |
| Tamaño de embalaje | 84*64*44cm |
| Paquete | 1 unidad/caja |
| NO. | 23,0 kg |
| G.W. | 25,0 kg |
| Cargando cantidad | 300 piezas/40 HQ |
| Materiales | PU |
| Reposabrazos con almohadilla ajustable en altura para pintar | |
| Mecanismo de bloqueo e inclinación | |
| Elevador de gas clase 3 de 80 mm | |
| Base de aluminio de 350 mm. | |
| Rueda de poliuretano de 50 mm. | |
| Con reposapiés | |
| Tamaño del producto | 78*64*118-126cm |
| Tamaño de embalaje | 77*66*37CM |
| Paquete | 1 unidad/caja |
| NO. | 22,0 kg |
| G.W. | 24,0 kg |
| Cargando cantidad | 375 piezas/40 HQ |
| Materiales | Tela |
| Reposabrazos con almohadilla ajustable en altura para pintar | |
| Mecanismo de bloqueo e inclinación | |
| Elevador de gas clase 3 de 80 mm | |
| Base de aluminio de 350 mm. | |
| Rueda de poliuretano de 50 mm. | |
| Con reposapiés | |
| Tamaño del producto | 78*64*118-126cm |
| Tamaño de embalaje | 77*66*37CM |
| Paquete | 1 unidad/caja |
| NO. | 22,0 kg |
| G.W. | 24,0 kg |
| Cargando cantidad | 375 piezas/40 HQ |
| Materiales | Cuero Genuino |
| Reposabrazos con almohadilla volteada hacia afuera | |
| Mecanismo de bloqueo-inclinación-bloqueo | |
| Elevador de gas clase 3 de 80 mm | |
| Base de hierro con recubrimiento en polvo desmontable de 350 mm | |
| Rueda de poliuretano de 60 mm. | |
| Con reposapiés | |
| Tamaño del producto | 72*67*112-120cm |
| Tamaño de embalaje | 77*77*36cm |
| Paquete | 1 unidad/caja |
| NO. | 26,8 kg |
| G.W. | 31,2 kilos |
| Cargando cantidad | 231 piezas/40 HQ |
| Materiales | PUS |
| Reposatriz de almohadilla cromada | |
| Mecanismo reclinable | |
| Tomado de gas de 80 mm de clase 2 | |
| Base de cromo de 350 mm | |
| Castor PU de 50 mm | |
| Con reposapiés | |
| Tamaño del producto | 78.5*70*120-128cm |
| Tamaño de embalaje | 84*65*41cm |
| Paquete | 1pc/ctn |
| NOROESTE. | 20.7 kgs |
| G.W. | 22.7kgs |
| Cantidad de carga | 300pcs/40HQ |
| Materiales | CLORURO DE POLIVINILO |
| Pintura del reposapiés acolchado | |
| Mecanismo de inclinación de bloqueo | |
| Tomado de gas de 80 mm de clase 2 | |
| Base cromada | |
| Ricino de nylon | |
| Tamaño del producto | 64*67*112-120cm |
| Tamaño de embalaje | 77*35*65cm |
| Paquete | 1pc/ctn |
| NOROESTE. | 15 kgs |
| G.W. | 16.5 kg |
| Cantidad de carga | 396pcs/40HQ |
| Materiales | Malla |
| Reposabrazos de PP | |
| Mechasismo de encerrado | |
| Tomado de gas de Clase 2 de 100 mm | |
| Base de nylon | |
| Ricino de nylon | |
| Tamaño del producto | 57.5*67*91.5-101cm |
| Tamaño de embalaje | 62*32.5*58.5cm |
| Paquete | 1pc/ctn |
| NOROESTE. | 9.6 kgs |
| G.W. | 11.0 kgs |
| Cantidad de carga | 592pcs/40HQ |
| Materiales | Malla |
| Reposterriz de flip acolchado | |
| Mecanismo de inclinación de bloqueo | |
| Tomado de gas de Clase 2 de 100 mm | |
| Base de nylon | |
| Castor PU | |
| Tamaño del producto | 59*58*98-108cm |
| Tamaño de embalaje | 58*32*59cm |
| Paquete | 1pc/ctn |
| NOROESTE. | 10.3 kgs |
| G.W. | 11.8 kgs |
| Cantidad de carga | 640pcs/40HQ |
| Material | PU-PVC |
| madera contrachapada de 1,2 cm | |
| Estructura de metal pintado con reposabrazos con almohadilla de PU. | |
| Tamaño del producto | 56*60*94cm |
| Tamaño de embalaje | 74*26*64cm |
| Paquete | 1 unidad/caja |
| NOROESTE. | 9,0 kg |
| G.W. | 10,5 kg |
| Cargando cantidad | 560 piezas/40HQ |
| Material | PU-PVC |
| reposabrazos de polipropileno | |
| pintura marco de metal | |
| Tamaño del producto | 64*62*99cm |
| Tamaño de embalaje | 65*38,5*52,5 cm |
| Paquete | 1 unidad/caja |
| NOROESTE. | 12,8 kg |
| G.W. | 14,3 kg |
| Cargando cantidad | 540 piezas/40HQ |
| Material | PU-PVC |
| Reposabrazos acolchado pintura | |
| Mecanismo de bloqueo e inclinación | |
| Elevador de gas clase 2 de 100 mm | |
| base de pintura | |
| Rueda de nailon | |
| Tamaño del producto | 62*73*108-118cm |
| Tamaño de embalaje | 72*32,5*59cm |
| Paquete | 1 unidad/caja |
| NOROESTE. | 14,5 kg |
| G.W. | 16,5 kg |
| Cargando cantidad | 450 piezas/40HQ |
| Material | PU-PVC |
| Reposabrazos cromado | |
| Mecanismo de bloqueo e inclinación | |
| Elevador de gas clase 2 de 100 mm | |
| Base cromada | |
| Rueda de nailon | |
| Tamaño del producto | 65*79*117-127cm |
| Tamaño de embalaje | 96*75*65cm |
| Paquete | 2 piezas/caja |
| NOROESTE. | 40kg |
| G.W. | 45kg |
| Cargando cantidad | 288 piezas/40HQ |
| Material | PU-PVC |
| Reposabrazos acolchado pintura | |
| Mecanismo de bloqueo e inclinación | |
| Elevador de gas clase 2 de 100 mm | |
| base de pintura | |
| Rueda de nailon | |
| Tamaño del producto | 72*67*114-124cm |
| Tamaño de embalaje | 74*35*64cm |
| Paquete | 1 unidad/caja |
| NOROESTE. | 17kg |
| G.W. | 18,5 kg |
| Cargando cantidad | 420 piezas/40HQ |
| Material | PU-PVC |
| Reposabrazos con almohadilla para pintar | |
| Mecanismo de bloqueo e inclinación | |
| Elevador de gas clase 2 de 100 mm | |
| base de pintura de 350 mm | |
| Rueda de nailon | |
| Tamaño del producto | 72*67*114-124cm |
| Tamaño de embalaje | 74*35*65cm |
| Paquete | 1 unidad/caja |
| NOROESTE. | 17kg |
| G.W. | 18,5 kg |
| Cargando cantidad | 420 piezas/40HQ |
| Material | PU-PVC |
| Reposabrazos con almohadilla para pintar | |
| Mecanismo de bloqueo e inclinación | |
| Elevador de gas clase 2 de 100 mm | |
| base de pintura de 350 mm | |
| Rueda de nailon | |
| Tamaño del producto | 65*71*111-121cm |
| Tamaño de embalaje | 80*34*65cm |
| Paquete | 1 unidad/caja |
| NOROESTE. | 16,50 kg |
| G.W. | 18.00kg |
| Cargando cantidad | 386 piezas/40HQ |
Historia del sello GUYOU
Últimas actualizaciones
Proporcionarle las últimas noticias empresariales y de la industria.