Categoría de producto
Las sillas de oficina que ofrecemos son de muchos estilos diferentes. Hay una silla de oficina ejecutiva que se utiliza principalmente en la oficina. La silla de oficina en casa se utiliza generalmente en la sala de estar o en la sala de estudio. Además, tenemos una silla de secretaria, una silla para conferencias, una silla de trabajo, una silla de oficina para arrodillarse, etc. Para satisfacer los diferentes requisitos de los usuarios, proporcionamos sillas confiables.
Nuestras sillas de oficina están hechas de material ecológico. Actualmente, la gente presta cada vez más atención a la salud. Además, los gobiernos de muchos países solicitan que los productos importados de China tengan las certificaciones disponibles, como REACH, Azo, Formaldehído, Ftalatos, HAP, Contenido de cadmio, etc. Para que nuestros usuarios se sientan seguros y evitar violar la ley gubernamental, preferimos utilizar materiales de buena calidad para fabricar nuestras sillas de oficina. Es un pensamiento a largo plazo en los negocios.
Nuestro equipo de producción tiene 28 años de experiencia en la producción de sillas de oficina. Basados en la fábrica de auditoría BSCI, tenemos gran confianza en proporcionar sillas de oficina adecuadas a nuestros compradores. Nuestro principio es construir una relación comercial a largo plazo con nuestros clientes y lograr un objetivo comercial beneficioso para todos.
| Materiales | PU |
| Reposabrazos con almohadilla cromada | |
| Mecanismo de sincronización | |
| Elevador de gas clase 2 de 80 mm | |
| Base cromada de 350 mm. | |
| Rueda de poliuretano de 50 mm. | |
| Tamaño del producto | 63*71*117-125cm |
| Tamaño de embalaje | 86,5*39*65CM |
| paquete | 1 unidad/caja |
| NO. | 19,0 kilogramos |
| G.W. | 22,3 kilos |
| Cargando cantidad | 292 piezas/40 HQ |
| Materiales | PU |
| Reposabrazos con almohadilla ajustable en altura para pintar. | |
| Mecanismo de bloqueo e inclinación | |
| Elevador de gas clase 2 de 80 mm | |
| Base cromada de 350 mm. | |
| Rueda de poliuretano de 50 mm. | |
| Con reposabrazos | |
| Tamaño del producto | 81*76*124-132cm |
| Tamaño de embalaje | 92*68*37CM |
| paquete | 1 unidad/caja |
| NO. | 24,0 kilos |
| G.W. | 27kilos |
| Cargando cantidad | 301 piezas/40 HQ |
| Materiales | malla |
| Reposabrazos ajustables de PP | |
| Mecanismo de bloqueo e inclinación | |
| Elevador de gas clase 2 de 100 mm | |
| base de nailon | |
| Rueda de nailon | |
| Tamaño del producto | 63*54*106-116cm |
| Tamaño de embalaje | 59*34*65cm |
| paquete | 1 unidad/caja |
| NO. | 14,5 kilogramos |
| G.W. | 16 kilos |
| Cargando cantidad | 512 piezas/40 HQ |
| Materiales | PU |
| Mecanismo de tarea | |
| Elevador de gas clase 2 de 100 mm | |
| 280 Base para pintar | |
| Rueda de nailon de 50 mm. | |
| Tamaño del producto | 57,5*57*78-88cm |
| Tamaño de embalaje | 53*58,5*43cm |
| paquete | 1 unidad/caja |
| NO. | 9,8 kilos |
| G.W. | 11,3 kilos |
| Cargando cantidad | 516 piezas/40 HQ |
| Materiales | malla |
| Reposabrazos abatibles de PP | |
| Mecanismo de tarea | |
| Elevador de gas clase 2 de 80 mm | |
| Base de nailon de 300 mm. | |
| Rueda de nailon de 50 mm. | |
| Tamaño del producto | 57*59*89-97cm |
| Tamaño de embalaje | 55*27*52cm |
| paquete | 1 unidad/caja |
| NO. | 8,0 kilogramos |
| G.W. | 9,2 kilogramos |
| Cargando cantidad | 840 piezas/40 HQ |
| Materiales | PU de malla |
| Reposabrazos cromados | |
| Mecanismo de bloqueo e inclinación | |
| Elevador de gas clase 2 de 100 mm | |
| base cromada | |
| Rueda de nailon | |
| Tamaño del producto | 66*64*112-122cm |
| Tamaño de embalaje | 77*24*58cm |
| paquete | 1 unidad/caja |
| NO. | 12kg |
| G.W. | 13,5 kilos |
| Cargando cantidad | 636 piezas/40 HQ |
Historia del sello GUYOU
Últimas actualizaciones
Proporcionarle las últimas noticias empresariales y de la industria.